Nuestro Equipo

Entregamos Resultados

Abogados versátiles. Estrategias creativas. Resultados innovadores.
Redefiniendo el Estándar.

Desde nuestra fundación en 1985, HSPRD ha establecido el estándar de calidad, creatividad e impacto. Nuestro apasionado compromiso con la ley, el servicio a el cliente de primer nivel y el enfoque sofisticado para casos complejos han moldeado la ley durante más de 30 años.

Nuestros abogados son reconocidos como líderes en su campo. Desde la Corte Suprema de los Estados Unidos hasta los tribunales de todo el país, los abogados de HSPRD presionan casos innovadores en materia de empleo, lesiones personales, negligencia médica, agravio masivo, cobertura de seguro, inmigración, litigios comerciales y derechos constitucionales y civiles para lograr resultados incomparables para nuestros clientes y socios.

Reunimos una amplia gama de especialidades legales y nos enorgullecemos de nuestra capacidad de navegar por las complejidades legales con una claridad, versatilidad y percepción sin igual. HSPRD ofrece el espectro necesario para comprender su problema particular y la dedicación requerida para brindar atención personal de abogados altamente respetados y consumados.

Las victorias de HSPRD en los tribunales establecen altos estándares para la compensación financiera y el impacto social. Cuando los principios en juego son tan importantes como los dólares en juego, estamos comprometidos con una defensa incesante y dedicada para brindar resultados para nuestros clientes.

¿Tiene una pregunta?

Envíenos un mensaje o llámenos al:
(312) 580-0100
  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Contactos Primarios

Kalman D. Resnick
shareholder
Inmigración

312.604.2608
kresnick@hsplegal.com
Derek G. Dominguez
partner
Lesiones Personales

312.604.2716
ddominguez@hsplegal.com
Kelli A. Fennell
partner
Inmigración

312.604.2736
kfennell@hsplegal.com
Kendra H.M. Scheuerlein
partner
Inmigración

312.604.2624
kscheuerlein@hsplegal.com
Susan Gzesh
of counsel
Inmigración

312.580.0100
sgzesh@hsplegal.com
Andrés J. Gallegos
partner
Derechos de Discapacidad

312.604.2628
agallegos@hsplegal.com
Karen Villagomez
associate
Inmigración

312.604.2672
kvillagomez@hsplegal.com
Naiara F. Testai
associate
Inmigración

312.604.2748
ntestai@hsplegal.com
Margaret Truesdale
associate
Derechos Civiles

312.604.2630
mtruesdale@hsplegal.com
Back To Top